Российский производитель компьютерной техники IRBIS готовит к старту продаж бюджетный 3G-планшет TW98. Устройство, работающее по управлением Windows 10, выполнено в форм-факторе 2 в 1 и будет поставляться в мягком чехле с клавиатурой.

TW98 обладает 10.1-дюймовым экраном с IPS-матрицей с разрешением 1920х1200 пикселей, 32 Гб встроенной и 2 Гб оперативной памяти. Для создания фото и совершения видеозвонков на задней и передней панелях корпуса имеются камеры - 2 Мп основная и 0,3 Мп - фронтальная. За быстродействие отвечает четырехъядерный процессор Intel Atom Z8350 с тактовой частотой 1.92Ghz, а за длительность работы без подзарядки - аккумулятор мощностью 5500mAh.

В планшете реализована поддержка карт памяти MicroSD объемом до 128 Гб, что позволит хранить на нем большое количество данных, а также использовать устройство как внешний накопитель. В корпусе имеются разъемы USB, MicroUSB, есть выход HDMI для подключения к ТВ и монитору и разъем для наушников.

TW98 - далеко не первая модель в линейке гибридных Windows-планшетов IRBIS с поддержкой 3G. В прошлом году популярными среди российских пользователей стали устройства TW31 и TW48, обладающие схожими характеристиками.