C 20 по 22 сентября производитель электроники IRBIS принял участие в международном форуме Kazan Digital Week 2023. За три дня выставки ее посетили 24 тысячи участников: 14 тысяч — очно и 10 тысяч — онлайн. В 10 разных направлениях прошло 107 секций, на которых выступили почти 900 спикеров.

IRBIS представил участникам широкий спектр клиентского оборудования для бизнес-задач — ноутбуки, мини-ПК, мониторы, моноблоки, компьютеры, а также модель ноутбука, специально разработанную для геймеров.

В 2023 году производитель анонсировал выпуск российских мониторов, внесенных в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации; данные модели были представлены на выставке. Они обладают дисплеем с высоким разрешением, различными вариантами конфигураций портов и возможностью подключения периферийных устройств. Регулируются по высоте, наклону, вращаются в горизонтальной плоскости. На стенде IRBIS посетители протестировали монитор с сенсорным экраном, часто использующийся в медицине и онлайн-магазинах. А также познакомились с изогнутым монитором, экран которого может делиться на две части и подключаться сразу к двум ноутбукам.

Вниманию посетителей были представлены компьютеры с разными характеристиками и мини-ПК с компонентами Kingston. Мини-ПК IRBIS могут заменить полноценный компьютер на рабочем месте или использоваться для работы из дома. Все компьютеры легко модернизируются, что было продемонстрировано вендором на стенде.

Игровой ноутбук IRBIS Yudai отлично подходит для компаний, занимающихся обработкой графики и использующих сложные программы, которые требуют наличия хорошей видеокарты.

В скором времени организаторы планируют открытие 3D-тура по выставке, где каждый, кто не присутствовал на мероприятии, сможет прогуляться в виртуальном пространстве и ознакомиться с передовыми технологиями, представленными на стендах.

Участие в Kazan Digital Week 2023 было важным шагом для IRBIS, чтобы познакомить партнеров и заказчиков Татарстана с актуальными новинками оборудования и дать возможность убедиться в высоком качестве и функциональности продукции.