В первом квартале 2018 года начались продажи тонких металлических Windows-планшетов от российского производителя IRBIS - TW 118. В линейке "трансформеров" новинка стала самой продаваемой среди 11-дюймовых моделей. 

Устройство выполнено в гибридном форм-факторе с возможностью превращать планшет в ноутбук и обратно. За качество картинки отвечает 11,6-дюймовый экран с IPS-матрицей, а также графический процессор Intel HD Graphics. За мощность и скорость обработки информации - 2-ядерный процессор Intel, а за хранение данных и одновременную работу нескольких приложений - 32 Гб встроенной и 3 Гб оперативной памяти.

На задней и передней частях корпуса есть две 2-мегапиксельные камеры. Сбоку имеются порт USB Type-C и слот для карты MicroSD (до 64 Гб). Аккумулятор мощностью 4000 mAh позволит работать не менее 8 часов без подзарядки.

“Мы по-прежнему стремимся создавать устройства, доступные для большинства категорий населения, - комментируют в IRBIS. - Успех IRBIS TW 118 состоит в том, что это полноценный компьютер за неплохие деньги, который к тому же весьма стильно выглядит. Это именно то, что требуется современному потребителю”.