С 15 по 17 мая в Праге проходила ежегодная партнерская конференция Intel® Partner Connect, собравшая сотни компаний из разных стран и городов региона EMEA. На бизнес-сессии, посвященной взаимодействию с региональными стратегическими партнерами, российский производитель IRBIS получил от вендора награду за внедрение новейших технологий Intel® в своих устройствах.

Intel Partner Connect EMEA – это мероприятие, которое каждый год проводится корпорацией Intel® с целью обмена опытом, взаимодействия ведущих партнеров экосистемы по ключевым сегментам рынка, демонстрации инновационных решений и общения с экспертами Intel. На дискуссионных площадках и в презентациях спикеров в этом году особое внимание было уделено вопросам сбора и хранения данных, цифровой трансформации и искусственному интеллекту, облачным вычислениям и современным компьютерным разработкам.

Вице-президент ГК ЛАНИТ и генеральный менеджер торговой марки IRBIS Дмитрий Иванников выступил перед участниками с докладом, посвященным тенденциям и трендам на мировом рынке консьюмерских устройств (ноутбуки, планшеты, смартфоны), поделился цифрами и результатами продаж, рассказал о том, какие типы устройств наиболее востребованы среди российских пользователей.

В рамках выставки, проходившей параллельно с деловой частью конференции, IRBIS также представил стенд, где продемонстрировал свои флагманские на данный момент модели - металлический ультрабук IRBIS NB133 и планшет-трансформер IRBIS TW118.