IRBIS представил новую серию бюджетных металлических ноутбуков

Производитель компьютерной техники IRBIS объявил старт продаж новой линейки металлических ультрабуков с диагоналями экранов от 11,6 до 14 дюймов. Все три устройства – NB211, NB231 и NB241 получили большой тачпад и широкую эргономичную клавиатуру. 

Ноутбуки будут поставляться в двух цветах – черном и фиолетовом, а рекомендованная розничная цена будет варьироваться от 13999 до 16999, в зависимости от выбранной диагонали. Экраны всех моделей оснащены матрицей IPS с Full HD разрешением 1920×1080 точек, что дает четкую картинку при любом угле обзора. Если не будет возможности подключить устройство к сети, пользователь сможет работать за ноутбуком в среднем от 4-х до 6 часов в автономном режиме.

Новинки работают на базе двухъядерных процессоров Intel® Celeron® N3350 с тактовой частотой до 2.4 ГГц, производительности которых хватит для игр World of Tanks и Minecraft. Во всех устройствах предусмотрен слот М.2 для подключения дополнительного SSD объемом до 1Тб, разъем для установки карт MicroSD (до 128 Гб), два USB-порта 3.0, выход mini HDMI и разъем для наушников. Ноутбуки поставляются с предустановленной ОС Windows 10.

Эксклюзивным дистрибьютором, осуществляющим продажи линейки IRBIS в России, является компания Treolan. Также устройства можно будет приобрести в сети магазинов М-Видео и Эльдорадо.