Производитель компьютерной техники IRBIS объявил о скором старте продаж (1-й квартал 2020) нового гибридного планшета 2 в 1 IRBIS TW85. Устройство, работающее под управлением ОС Windows 10 Pro, оснащено 4-ядерным процессором Intel® Atom™ Z8300, имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. IRBIS TW85 получил черный корпус и жесткую клавиатуру с портом USB в комплекте. 

Матрица 10,1-дюймового экрана планшета имеет HD-разрешение высокого качества и выполнена по технологии IPS (In Plane Switch), которая используется для производства профессиональных мониторов. Внутри установлен аккумулятор емкостью 5300 мАч, позволяющий работать до 6-7 часов без подзарядки. Также в IRBIS TW85 есть возможность регулировки угла обзора, что дает дополнительное эргономическое преимущество девайсу по сравнению со многими популярными на рынке моделями 2 в 1. 

Как на самом устройстве, так и на отсоединяемой клавиатуре есть все необходимые порты и разъемы для полноценной работы: слот для Micro SD с возможностью установки карты памяти до 128 Гб, порт micro USB, micro HDMI выход для подключения к монитору или телевизору. Таким образом, пользователь получает компактный и функциональный компьютер для работы, развлечений, чтения книг и просмотра фильмов – достаточно подсоединить или отсоединить съемную клавиатуру. 

Это далеко не первое устройство IRBIS 2 в 1, которое позиционируется как полноценная замена ноутбуку или классическому планшету. Производитель уже несколько лет фокусируется на том, чтобы создавать для пользователей доступные портативные компьютеры, помогающие им выполнять повседневные задачи, будь то работа, чтение книг или связь со своими друзьями и близкими. 

IRBIS TW86 поступит в продажу в первом квартале 2020 года и будет доступен для заказа у официального дистрибьютора Treolan.