Производитель компьютерной техники IRBIS представил IRBIS Home – единую систему для умного дома, включающую в себя 9 устройств для контроля событий, реагирования на них и обеспечения комфорта. Линейка представлена впервые и уже доступна для заказа у официального дистрибьютора – компании Treolan.

Устройства, условно поделенные на группы, решают разные задачи. Датчики контроля и реакции позволяют следить за ситуацией в доме и уведомлять пользователей о наступлении тревожных событий. Например, когда открылась дверь или окно, зафиксировано движение, случилась протечка или изменилась температура в помещении. Владелец дома в таком случае получит уведомление на свой мобильный телефон и решит, какие действия стоит предпринять.

Для комфорта и безопасности в системе есть умные розетки для включения/выключения бытовых приборов, а для управления ими предусмотрен ИК-пульт. Умная лампа включит или выключит освещение, настроит яркость и цвет в зависимости от настроения. Умная камера покажет события, происходящие в доме, в прямом эфире или в записи. Можно не просто наблюдать, чем занят ребенок или домашние питомцы, но и разговаривать с ними благодаря встроенному микрофону.

Управление умным домом осуществляется при помощи мобильного приложения IRBIS Home, которое можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play, а также посредством общения с голосовыми помощниками – Алисой от Яндекс и Марусей от Mail.ru.

Отметим, что все датчики работают по Zigbee-технологии, благодаря чему на передачу данных тратится так мало ресурсов, что на одной батарейке они могут работать до 5 лет.

Устройства IRBIS для умного дома: https://www.irbis-digital.ru/c...
Приложение IRBIS Home: https://www.irbis-digital.ru/i...