Четыре идеи для подарка на 8 марта

Близится Международный женский день. Среди множества подарков предлагаем вам рассмотреть именно технологичные.

Они прослужат много лет, решат бытовые задачи, подарят хорошее настроение, их интересно распаковывать, подключать и настраивать, а отклеивать заводскую пленку вообще отдельный вид удовольствия. Поехали!

1. Смарт-часы

Управлять физической активностью и здоровьем, отвечать на звонки, оперативно отслеживать важные сообщения помогут смарт-часы IRBIS. Продукт представлен в двух моделях: функциональных IRBIS Evolution и ярких IRBIS HERTIME.

Из базовых характеристик: шагомер, пульсометр и датчик измерения насыщения крови кислородом. В число упражнений для отслеживания показателей физической активности включены ходьба, бег, велосипед, скакалка, бадминтон, баскетбол и футбол. Поступающие звонки, сообщения и прогноз погоды стандартно отображаются на циферблате. Настройка устройств осуществляется через приложение «IRBIS Band» на смартфоне. При активном использовании часы способны проработать без подзарядки в среднем до 5 дней.

IRBIS Evolution включают удаленное управление камерой и воспроизведением музыки. В них встроены микрофон и динамик, что позволяет осуществлять вызовы прямо с часов: набирать номер, разговаривать и просматривать историю звонков. Аксессуар представлен в одном цвете.

Более простые IRBIS HERTIME представлены в трех цветах – золотом, белом и в цвете маджента. Они подойдут женщинам, которые любят экспериментировать и подбирать аксессуары.

2. Робот-пылесос

Уборка – процесс неизбежный для каждого человека. Иногда она бывает интересна и медитативна. Но даже в этом случае делегировать часть работы уже счастье. Освободившееся время лучше потратить на любимое дело – лепку из глины или прочтение новой книги по развитию бизнеса.

Умный робот-пылесос Irbis оснащен модулем Wi-Fi, датчиками обхождения препятствий, автоматической зарядкой на док-станции, боковыми щетками и пылесборниками. За качество уборки отвечают HEPA-фильтры, они улавливают до 99,9% частиц пыли.

Устройства подключены к «умному» дому, управляются через приложение IRBIS Home на смартфоне, а также совместимы с голосовыми помощниками – Алисой от Яндекс и Марусей от VK.

Наиболее продвинутый в линейке IRBIS BEAN IRB0221 оснащен турбощеткой для чистки ковров и сбора шерсти домашних питомцев, гироскопом, а также он убирается до 120 минут благодаря увеличенной емкости батареи, а еще у него есть резервуар для воды.

3.Умный дом

Будьте оригинальными и соберите единую систему умного дома IRBIS в подарок. Это еще не стало мейнстримом.

Умный дом IRBIS включает 9 устройств. Можно выбрать все или необходимое в данный момент времени устройство. 

Датчики контроля и реакции. Следят за домом и уведомляют пользователей о наступлении тревожных событий. Например, когда открылась дверь или окно, зафиксировано движение, случилась протечка или изменилась температура в помещении. Владелец дома в таком случае получит уведомление на свой мобильный телефон и решит, какие действия стоит предпринять.

Умные розетки. Включат или выключат бытовые приборы, автоматизируют домашнюю работу.

Умная лампа. Включит или выключит освещение, настроит яркость и цвет в зависимости от настроения.

Умная камера. Покажет события, происходящие в доме, в прямом эфире или в записи. Можно не просто наблюдать, чем занят ребенок или домашние питомцы, но и разговаривать с ними благодаря встроенному микрофону.

Управление умным домом осуществляется при помощи мобильного приложения IRBIS Home, которое можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play, а также посредством общения с голосовыми помощниками – Алисой от Яндекс и Марусей от VK.

4. Ноутбук

Здесь нужно постараться и подобрать компьютер под задачи близкого человека. Мы расскажем о ноутбуке, который прост и легок: он откроет документы, включит кино, предоставит доступ в Интернет и позволит передвигаться с ним. Это Irbis NB141 в корпусе голубого цвета. Красиво, оригинально и доступно.

Ноутбук использует возможности двухъядерного процессора Intel Celeron Celeron N3350 и встроенного чипа Intel HD Graphics 500, предназначенного для обработки графики. Поблизости находится 4 Гб оперативной памяти, а для хранения данных пригодится eMMC-носитель, рассчитанный на 64 Гб информации.

Irbis NB141 выводит картинку в разрешении Full HD на 14,1-дюймовый экран, оборудованный IPS-матрицей. Благодаря этому лэптоп демонстрирует красочное изображение с достойными показателями контраста.

Для подключения к Сети и сопряжения с другими устройствами ноутбук оборудован модулем Wi-Fi и USB. Периферию и внешние накопители можно подсоединить к разъёмам USB Type-C и mini HDMI.

Небольшой вес чуть больше 1 кг и скромная толщина позволяют брать ноутбук в поездки или в офис.